Ильичевский морской порт принял очередные танкеры-гиганты

 

Деловая репутация Ильичевского морского порта как лидера в переработке растительных масел подтверждена очередными судозаходми крупного танкерного флота.

Так, у причалов №№14-15 в настоящее время ошвартовано судно «Melati 5», дедвейт которого составляет 31 975 тыс. тонн, а длина - 178 м. На танкер производится погрузка  30 тыс. тонн растительного масла.

Одновременно в порту ведется обработка танкера «Maersk Barry». Дедвейт судна - 29 040 тыс. тонн,  длина -176 м. Всего на танкер будет погружено  27 500 тонн растительного масла.

«Для порта преимущества обработки крупнотоннажного флота очевидны. Это и увеличение доходов от портовых сборов, и рост грузооборота в акватории порта. Для поддержания тенденции по обработке крупнотоннажных судов, в текущем году в порту запланированы дноуглубительные работы, что в дальнейшем будет способствовать успешному развитию портового бизнеса», - отметил начальник Администрации Ильичевского морского порта Геннадий Скворцов.

Пресс-центр Администрации Ильичевского морского порта

 

ИзображениеИзображение
ПНВТСРЧТПТСБНД
    Опитування

    Нажаль зараз немає активних опитувань

    Тут ви можете подивитися результати минулих опитувань